Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июль 2017

Житель Кобрина оштрафован на 2300 рублей за незаконную торговлю пневматикой через интернет

 

TOMIN.BY

Житель Кобрина привлечен к административной ответственности по части 1-1 статьи 12.7 КоАП Республики Беларусь за незаконную торговлю в интернете пневматикой. Об этом сообщили в пресс-службе экономического суда Брестской области.

Мужчина получил 2300 рублей штрафа (100 базовых величин) с конфискацией полученного дохода в размере 587,50 рублей. У него также конфискован пневматический пистолет Parabellum-Pistole Р.08 стоимостью 100 рублей.

«Контрольная закупка, произведенная сотрудниками налоговой инспекции по городу Кобрину, показала, что гражданин С. реализовал пневматический пистолет модели «Parabellum-Pistole Р.08» по цене 100 рублей», - рассказали в пресс-службе.

В судебном заседании кобринчанин рассказал, что в социальной сети он размещал фотографии пневматических пистолетов с целью реализации. Затем по электронной переписке к нему обращались покупатели, чтобы договориться о цене. Они указывали свои почтовые адреса, на которые мужчина по почте отправлял выбранные товары (пневматическое оружие) с наложенным платежом, а затем получал от покупателей денежные переводы в качестве оплаты.

«Цена за одну единицу товара составляла от 100 рублей до 175 рублей. Пистолеты гражданин приобрел ранее через интернет сайт в России в количестве 7-8 штук для дальнейшей реализации. Данные пневматические пистолеты были им реализованы с марта 2015 по декабрь 2015 год. Факты реализации пневматического оружия подтверждены в результате анализа сведений о лицах, неоднократно получавших почтовые денежные переводы наложенного платежа через РУП «Белпочта». Было установлено, что гражданином С. было получено от граждан 4 денежных перевода наложенным платежом на сумму 587 рублей 50 копеек», - отметили в суде.

Кобринчанин воспользовался правом обжалования постановления о наложении административного взыскания. Однако 17 июля постановлением Верховного Суда Республики Беларусь жалоба по делу об административном правонарушении оставлена без удовлетворения, а постановление экономического суда Брестской области без изменения.