Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2017

В Вороново арестован 17-летний парень, убивший мать самодельным мечом

 

TOMIN.BY

В Вороново взят под стражу 17-летний парень, который подозревается в убийстве матери самодельным мечом. Подросток указал место, где в кустарнике спрятал тело матери 1977 года рождения. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По факту убийства (ч.1 ст.139 УК) Вороновским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Об исчезновении женщины 25 сентября сообщила ее коллега. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 17-летний сын пропавшей женщины сделал заявление о том, что 19 сентября совершил убийство матери, нанеся ей несколько ударов по голове самодельным мечом. 

 

В Вороново арестован 17-летний парень, убивший мать самодельным мечом - фото

 

«Подросток задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Предполагаемый мотив – ссора, возникшая на почве неприязненных отношений.

Обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства и ряд иных вещественных доказательств, по которым назначен спектр экспертиз, в т.ч. судебно-медицинская и криминалистические, результаты которых будут способствовать установлению причины смерти женщины и развитию событий произошедшего», - рассказал Сергей Шершеневич. 

В отношении подозреваемого, проживавшего с матерью и братом, будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, выводу которой дадут объективную характеристику его личности и способности отвечать за содеянное на общих основаниях. 

Расследование продолжается.

Фото: УСК. 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю