Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
дек 2019

«Не прожигай свою жизнь!», или Как на Брестском рынке меняли "вредности" на сласти

 

TOMIN.BY

«Не прожигай свою жизнь!» - под таким лозунгом прошло финальное мероприятие одноименной республиканской профилактической акции МЧС. Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и юные спасатели, учащиеся класса профессиональной направленности МЧС из ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста» с профилактической миссией отправились на одну из самых многолюдных площадок города – Брестский рынок.

 

01

 

02

 

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) проводили с прохожими блиц-опрос на знания правил безопасности, за верные ответы вручали буклеты и сладкие конфеты. Также каждый желающий мог примерить форму спасателей и оставить отзыв, что такое в его (или ее) понимании безопасность. Не обошлось без обмена «вредностей» (сигарет) на сласти, курильщики также измеряли свой объем легких с помощью воздушных шаров.

 

03

 

04

 

Практически каждому посетителю рынка ребята напомнили об опасности курения, вручили познавательный буклет и пожелали распрощаться с пагубной привычкой.

 

05

 

06

 

Напомним, республиканская акция МЧС проходила в Бресте с 11 по 30 ноября. Ее цель - предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении.