Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
янв 2018

МВД: в аэропорту Минск задержали воров в законе

 

TOMIN.BY

Сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси в Национальном аэропорту Минск задержали двух граждан Грузии: 17 января – Гела Кардава, а 18 января – Сулико Шарикадзе. В криминальной среде задержанные имеют статус воров в законе, сообщили в МВД Беларуси.

Для проверки 43-летний Гела Кардава предъявил сотрудникам Государственного пограничного комитета Беларуси российский паспорт на имя другого человека. Во время опроса мужчина подтвердил свой криминальный статус и пояснил, что прибыл в Беларусь из России 16 января, а затем намеревался вылететь в Стамбул для участия в воровской сходке.

По информации правоохранителей, Гела Кардава в возрасте 22 лет получил статус вора в законе. Он занимался разбоями и грабежами. Мужчина состоял в преступной группе Аслана Усояна, известного в криминальных кругах как Дед Хасан, которого убили в 2013 году. Ожидалось, что после его смерти лидирующие позиции займет Гела вместе со своим младшим братом Гизо, также вором в законе.

Сулико Шарикадзе 1973 года рождения был задержан за то, что находился на территории Беларуси без регистрации и миграционной карты, чем нарушил миграционное законодательство нашей страны. В Беларусь он приехал на автомобиле из России, где до 7 декабря 2016 года отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконное хранение оружия и наркотиков.

На время разбирательства оба мужчины задержаны.