Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
янв 2018

У жителя Новополоцка изъяли 50 кг марихуаны, арсенал оружия и 300 л самогона

 

TOMIN.BY

У жителя Новополоцка изъяли 50 кг марихуаны, арсенал оружия, два самогонных аппарата и 300 литров самогона, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

На продавца марихуаны оперативники вышли в ходе проведения оперативных мероприятий в отношении покупателей наркотического средства. Раскручивая цепочку «потребитель- поставщик» было установлено, что к сбыту марихуаны причастен 47-летний местный житель. В ходе обыска в отдельной квартире обнаружили помещение для выращивания конопли, а также изъяли полсотни килограммов уже высушенной и готовой к потреблению марихуаны.

"Помимо запрещенных к обороту психотропов в квартире сотрудники милиции изъяли внушительный арсенал оружия - 2 пистолета системы ТТ, пистолет Марголина, 2 винтовки, одна из которых с оптическим прицелом и глушителем, обрез охотничьего ружья, 3 тротиловых шашки, более 5000 штук патронов различного калибра, оптические прицелы. Для установления боевых свойств оружия назначены баллистические экспертизы. 

Также в квартире мужчина организовал производство самогона. Изъяты почти 300 литров спиртосодержащей жидкости и 2 два самогонных аппарата",
- уточнили в МВД. 

Житель Новополоцка задержан. В ходе дальнейших мероприятий правоохранителям предстоит выяснить с какой целью мужчина хранил оружие, а также установить возможную причастность изъятого арсенала к совершению преступлений.