Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
фев 2018

В Кобрине по требованию прокуратуры заблокирован доступ детей в заброшенный заводской корпус

 

TOMIN.BY

Ролик на канале YouTube помог устранить потенциальную опасность неиспользуемого объекта в Кобрине. В поле зрения работников районной прокуратуры попали видео, на котором дети находились на территории заброшенных строений.

 

Скриншот видео YouTube.

 

«В связи с этим проведены соответствующие  проверки, в том числе состояния механосборочного корпуса завода ОАО «Ситомо». Установлено, что контроль за сохранностью данного объекта ведется ненадлежащим образом, несмотря на ограждение по периметру. Свободный доступ через оконные проемы позволял молодежи проникать на его  территорию», - сообщили в Генеральной прокуратуре.

По требованию прокуратуры доступ в небезопасное строение заблокирован. По результатам мониторинга прокуратурой Кобринского района внесено представление в Кобринский райисполком. По итогам его рассмотрения 3 человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

«В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций органами прокуратуры Брестской области постоянно проводится мониторинг соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности  несовершеннолетних и молодежи. Особое внимание при этом обращается на состояние недостроенных и неиспользуемых объектов, которые порой становятся площадками для экстремальных развлечений», - подчеркнули в Генпрокуратуре.