Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
фев 2018

В Новогрудском районе погиб спасатель

 

TOMIN.BY

Ночью 26 февраля в деревне Невда Новогрудского района при попытке вытащить из горящего дома человека на спасателя обрушились балки перекрытия. Спасателя вытащили из огня коллеги, после чего его доставили в реанимационное отделение больницы. Но рано утром он умер, сообщили в МЧС Беларуси.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 1.48 в МЧС от очевидца. К моменту прибытия спасателей кровля дома была полностью охвачена огнем. Со слов очевидцев, в доме могла находиться женщина. Звено газодымозащитной службы немедленно отправилось в разведку в горящее строение.

В тот момент, когда спасатели находились внутри дома, произошло обрушение балок перекрытия и дымохода печи. Командир отделения старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Зайко оказался зажатым строительными конструкциями, был извлечен коллегами и госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

В 06.19 он скончался.

«Дмитрий служил в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям с 1996 года, все отзываются о нем как об опытном спасателе, верном и надежном друге», - говорится в сообщении МЧС.

На месте работает комиссия во главе с первым заместителем министра, которая оказывает необходимую помощь родственникам и выясняет все обстоятельства случившегося.

TOMIN.BY выражает соболезнования родным и близким погибшего.