09
март 2018

Победителя выявили по пенальти: в Бресте команда департамента охраны провела дружескую встречу по мини-футболу с кадетами

Дружеский матч по мини-футболу провели команды Брестского областного управления департамента охраны и средней школы № 28 г. Бреста, в состав которой входили ученики кадетских классов правовой направленности, включая ребят из подшефного 8 «Б» класса. Дружеский матч был приурочен к 101-й годовщине со Дня образования белорусской милиции.

Как рассказал временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника областного управления Александр Чечко, матч получился по-спортивному упорным: прибывшие шефы даже не ожидали столь стремительного развития событий.

Матч состоял из двух двадцатиминуток, и на исходе первого тайма «охрановцы» проигрывали уже 1:3. Активная зрительская поддержка «подстегивала» школьников на новые атаки: команда охраны ощущала, что играет в гостях.

Тем не менее, первый тайм закончился со счетом 6:5 в пользу сотрудников управления. Второго тайма не хватило, чтобы определить победителя, по итогам основного времени на табло счет был равный – 10:10. Только с помощью послематчевых пенальти победителями дружеского матча стала команда кадетов, которая сумела забить на один гол больше.

На церемонии награждения были вручены призы лучшим игрокам матча. Ими стали Даниил Мурашкин, ученик 11 «Б» класса из команды кадетов, а у «охрановцев» - Александр Будник, милиционер-водитель оперативно-дежурной службы управления.

В торжественной обстановке директору школы Александру Лазаруку вручили Кубок дружеского матча был вручен, а участникам матча – медали. Также школьникам подарили книгу «Службе охраны Беларуси – 65 лет».

Поведя итоги соревновательной программы, участники принялись восстанавливать силы вкусным обедом из полевой кухни.