Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2018

В Брестской области задержали конокрадов, воровавших скот с конюшен и МТФ

 

TOMIN.BY

В Брестской области сотрудники уголовного розыска задержали конокрадов, воровавших скот в течение 8 месяцев с конюшен и молочно-товарных ферм. 18-летний житель Молодечненского района, а также двое членов преступной группы из Кобрина находятся в изоляторе временного содержания. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей  Дученко.

На данный момент известно о пяти эпизодах хищения животных. Мясо воры продавали заготовителям. 

Первый сигнал о пропаже скота поступил в июле от директора ОАО «Ходосы» Каменецкого района, который сообщил о краже двух телят стоимостью около 800 рублей. В феврале 2018 года с другой фермы этого же сельхозпредприятия исчезли еще два теленка. В этом случае ущерб превысил две тысячи рублей. Спустя две недели из конюшни агрофирмы «Малеч» Березовского района увели лошадь – ущерб составил 1350 рублей. Вскоре исчезли две лошади и жеребенок с подворья кобринского предпринимателя. После чего стало ясно: в регионе действует банда профессиональных конокрадов.

И сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности причастных к кражам скота. Конокрадов задержали с поличным в ночь с 6 на 7 марта, когда они похитили в ОАО «Ходосы» лошадь.