Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
март 2018

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из православных церквей Брестчины

 

TOMIN.BY

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из православных церквей Брестчины. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Кражи были совершены с октября прошлого года по настоящее время на территории Березовского, Брестского, Дрогичинского, Пинского и Кобринского районов. Взламывая ночью двери храмов, злоумышленник похищал деньги из церковных ящиков для пожертвований.

«Исходя из обстоятельств совершения преступлений, оперативники установили, что преступления совершаются одним и тем же способом. Ряд улик, изъятых на местах преступлений, подтвердил предположения сотрудников розыска»,  - отметил Сергей Дученко.

В ходе проведенных сотрудниками управления уголовного розыска Брестчины оперативно-розыскных мероприятий был установлен нигде не работающий ранее судимый за кражи 26-летний житель деревни Болота Кобринского района.

«Его задержали сотрудники уголовного розыска Кобринского РОВД на железнодорожном вокзале в Кобрине. При нем находились специальные приспособления для взлома замков и дверей», - рассказал начальник управления уголовного розыска УВД Брестчины Максим Суббота.

 

 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность задержанного к иным преступлениям на территории Брестчины.

 

Фото: управление уголовного розыска УВД Брестского облисполкома.