Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
март 2018

Учение МЧС по отработке действий при паводке проходит в Пинском районе

 

TOMIN.BY

Комплексное двухдневное учение спасателей Брестской области по отработке действий при паводке проходит в Пинском районе. Учения организованы в бассейне Припяти, где традиционно подтопляются территории Пинского, Лунинецкого и Столинского районов.

Учения стартовали в среду, 28 марта, на водохранилище Погост, где в зоне условного места подтопления организовали работы по ремонту гидроузла и повышению уровня защиты дамбы.

Специалисты соответствующих служб Пинска и района отработали алгоритм действий во время паводка. По вводной, они оповестили и провели временное отселение жителей из "подтапливаемых деревень", организовали их питание.

В деревне Бокиничи участники учения изучили организацию работы ситуационного штаба управления ликвидацией ЧС Пинского района.

В агрогородке Парохонск было отработано взаимодействие при сообщении о запахе газа в многоквартирном доме и обнаружении у магазина подозрительного предмета со знаком «осторожно, радиация». «Восстановили» нарушение электроснабжения в участковой больнице из-за повреждения ЛЭП.

В четверг, 29 марта, спасатели совместно с представителями других организаций и ведомств выполнят первоочередные мероприятия гражданской обороны в Молотковичах и Логишине.