Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
мая 2018

Как следователи Брестской области повышают квалификацию

TOMIN.BY

Учебно-методические сборы для следователей прошли в Барановичах, Пинске и Бресте. В занятиях участвовали 56 человек из различных подразделений. Об этом TOMIN.BY сообщили в УСК по Брестской области.

О проблемных вопросах, возникающих при назначении различных экспертиз и способах их решения следователям рассказал заместитель начальника криминалистического отдела УСК по Брестской области Николай Солдатов. Старший следователь отдела Дмитрий Лосев поделился опытом проведения осмотра места происшествия, производства неотложных следственных и иных процессуальных действий по делам об убийствах и умышленном причинении тяжких телесных повреждений. 

О методах прикладной психологии, применяемых при расследовании преступлений, рассказала ведущий инспектор управления кадров и идеологической работы УСК по Брестской области Ольга Чумакова. Она проинформировала участников сборов о новых методах, приемах и рекомендациях, разработанных психологами в дополнение к традиционному криминалистическому арсеналу. В ходе лекции была рассмотрена методика активизации памяти потерпевших и свидетелей.

Во время сборов следователи были ориентированы на неукоснительное соблюдение уголовно-процессуального законодательства Республики Беларусь.

«Перед участниками учебно-методических сборов выступили сотрудники органов внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь. Они рассказали об актуальных вопросах взаимодействия при раскрытии и расследовании преступлений», - отметили в УСК.