Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2018

Гендиректора одного из государственных холдингов задержали за взятку в 85 тысяч евро

TOMIN.BY

За получение взятки задержан гендиректор одного из государственных холдингов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Сотрудники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Республики Беларусь в столице за получение взятки в особо крупном размере от представителя коммерческого субъекта задержали генерального директора одного из государственных холдингов. 

- Размер незаконного денежного вознаграждения за обеспечение победы в тендере на закупку технологического оборудования и своевременной оплаты составил 85 тыс. евро. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного изъято в эквиваленте 140 тыс. долларов США, - уточнили в МВД. 

В отношении руководителя холдинга возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.