Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июль 2018

Злоумышленницу, «избавившую от несчастья» за 3000 долларов, установили лунинецкие эксперты

 

 

TOMIN.BY

В Лунинце экспертным путем установили злоумышленницу, «избавившую от несчастья» за 3000 долларов. Подробности сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Инцидент произошел вечером 18 июля. В дом 48-летней местной жительницы пришла женщина, которая предложила ей купить комплект постельного белья. Увидев незаинтересованность «клиентки», она заявила, что видит несчастье, которое скоро произойдет с ее дочерью. Для того, чтобы избавиться от беды, необходимо провести процедуру очищения с использованием имеющихся накопленных денег хозяйки. Услышав о возможности все исправить, женщина принесла крупную сумму денег.

После проведения «ритуала» гостья за данную услугу потребовала 1000 долларов, а также предупредила женщину, что нельзя прикасаться к этим деньгам в течение трех суток – только при таких обстоятельствах несчастье обойдет ее дом. После чего ушла, оставив в качестве подарка комплект постельного белья.

Спустя некоторое время хозяйка заподозрила неладное и взяла деньги. Недосчитавшись 2 000 долларов, женщина сообщила в правоохранительные органы. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра дома экспертами обнаружены и изъяты следы – единственная улика. В ходе их исследования и проверки по базе данных установлено совпадение с 38-летней жительницей Барановичского района. По горячим следам злоумышленница была задержана сотрудниками милиции.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 (мошенничество) УК Республики Беларусь.