Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
авг 2018

Брестские таможенники в рамках совместного проекта встретились с литовскими коллегами

  Пограничный пункт пропуска "Козловичи" - фото

 

TOMIN.BY

В рамках совместного проекта «Развитие институционального потенциала таможенной службы Республики Беларусь» Брестскую таможню посетили представители Таможенного департамента при Министерстве финансов Литовской Республики.

В ходе визита руководители отделов организации таможенного контроля, таможенной стоимости и международного сотрудничества побывали в республиканских пунктах таможенного оформления «Козловичи» и «Варшавский мост». Гости из Литвы ознакомились со схемой пропуска граждан, товаров и транспортных средств через границу, технологией совершения таможенных операций в вышеуказанных пунктах таможенного оформления.

 

 

В пункте пропуска «Козловичи» литовским таможенникам продемонстрирована схема работы, при которой в 2017 году проводился эксперимент по выполнению сотрудниками таможни отдельных функций органов пограничной службы, а с 1 января 2019 года данная технология будет внедрена на постоянной основе. Участники международной встречи обсудили совместные предложения по оптимизации пропускной способности и организации таможенного контроля, направленные на сокращение времени нахождения транспортных средств на границе и предотвращению таможенных правонарушений.

 

 

Литовские таможенники высоко оценили имеющуюся на белорусской границе инфраструктуру и технические средства таможенного контроля.

Белорусские таможенники активно взаимодействуют с литовскими коллегами по различным направлениям таможенного дела. Ранее Брестскую таможню посещали с рабочим визитом должностные лица отдела мобильных групп Вильнюсской региональной таможни и эксперты по вопросам контроля таможенной стоимости товаров.