Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
сен 2018

Упражнялись в стрельбе, составляли фоторобот, проверяли подлинность документов: День открытых дверей в Брестской погрангруппе

 

 

TOMIN.BY

День открытых дверей для будущих призывников из средней школы № 20 г. Бреста состоялся в Брестской пограничной группе имени Ф.Э. Дзержинского и центре подготовки специалистов пограничного контроля Института пограничной службы. Школьники посетили различные объекты подготовки военнослужащих и ознакомились с историей пограничной группы.

 

 

Для молодых людей провели экскурсию в музее пограничной группы. На одной из учебных площадок были представлены объекты огневой подготовки военнослужащих. Старшеклассники смогли проверить свои умения по разборке и сборке автомата Калашникова.

 

 

Будущих призывников ознакомили с устройством других образцов вооружения пограничников. После этого для ребят организовали стрельбы с использованием электронного тренажера.

В центре подготовки специалистов пограничного контроля ребятам показали, каким образом осуществляется идентификация личности. Школьникам дали возможность самостоятельно проверить подлинность собственных документов с использованием специального оборудования и составить фоторобот.