Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
нояб 2018

Задержан вор в законе – «смотрящий» за азербайджанской диаспорой Украины

 

TOMIN.BY

В Минском районе милиция и бойцы СОБРа 20 ноября задержали вора в законе Рашада Мамеда оглы Исмаилова. В криминальной среде он имеет прозвище «Рашад Гянджинский» и известен тем, что контролирует азербайджанскую диаспору в Украине. Задержанный входит в ближайшее окружение влиятельных «воров в законе» Надира Салифова («Лоту Гули») и Вагифа Сулейманова («Вагиф Бакинский»). 

Задержанного подозревают в незаконном обороте наркотиков и оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

- Мужчина 1978 года рождения и еще четверо участников его преступной группы находились в одном из гостиничных комплексов Минского района. В арендуемом домике и их личном автотранспорте стражи порядка обнаружили пистолет Макарова, пистолет ТТ, 14 боевых патронов. Кроме оружия и боеприпасов у фигурантов также найден гашиш.

В отношении задержанных Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело, - говорится в сообщении.

По информации ГУБОПиК, Рашад Мамед оглы Исмаилов и задержанные участники его преступной группы неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности на территории России и Украины. Они являлись фигурантами уголовных дел, возбужденных по фактам совершения корыстно-насильственных преступлений в отношении бизнесменов – выходцев из Азербайджана, владеющих торговыми центрами и оптовыми рынками в различных регионах России и Украины.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю