Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2012

КГБ о взрыве на границе: мощность устройства была не более килограмма в тротиловом эквиваленте

 

 

TOMIN.BY

КГБ Беларуси продолжает расследование по установлению причины взрыва в лесном массиве в Гродненской области вблизи белорусско-польской границы, а также лиц, причастных к его совершению.

«В результате неотложных следственных действий установлено, что взрыв произошел в период с 21.10 до 21.20 4 ноября т. г., что подтверждается опросами местных жителей, - сообщили корреспонденту TOMIN.BY в центре информации и общественных связей Комитета государственной безопасности. - Обнаруженные на месте происшествия элементы, в том числе фрагменты электрических проводов и плат, иные материалы направлены на комплексную экспертизу, по результатам проведения которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела».

По данным оперативно-следственной группы, мощность взрывного устройства составила не более 1 кг взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте.

«Результаты изучения следов на местности позволяют выдвинуть версию о причастности к взрыву лиц, предпринимавших попытку либо совершивших незаконное перемещение через границу», - дополнили в КГБ.