Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
окт 2020

Иван Кубраков назначен министром внутренних дел

 

TOMIN.BY

Новым министром внутренних дел стал Иван Кубраков. Об этом сообщил телеграм-канал Пул Первого. 29 октября назначены новые помощники в Брестской и Гродненской областях и Минску. Александр Барсуков, с 2017 года занимавший должность замглавы МВД, назначен помощником по городу Минску. Министр МВД Юрий Караев стал помощником по Гродненской области. На соответствующую должность в Брестской области назначен госсекратарь Совбеза Валерий Вакульчик, сообщает пресс-служба. 

 

Иван Кубраков

 

Иван Владимирович Кубраков – генерал-майор милиции, с 28 марта 2019 года возглавлял ГУВД Мингорисполкома. Эту должность с июня 2019 года занимал Юрий Караев, сменивший Игоря Шуневича.

Юрий Караев назначен помощником президента по Гродненской области.

По словам Лукашенко, он выбирал кандидатуру на пост министра из нескольких очень достойных человек, но все же остановился на личности Ивана Кубракова, благодаря его профессиональному опыту и хорошему знанию ситуации в Минске. "Я изучал, советовался и из десятка предложенных кандидатур выбрал Кубракова. Во-первых, у нас более-менее сложная ситуация в Минске, ею придется заниматься, ты в теме. Конечно, не один будешь заниматься, там будет начальник ГУВД, которому ты точно не будешь мешать работать, потому что сам только что прошел этот уровень, - сказал он. - С другой стороны, у тебя уже опыт. Если новому начальнику он понадобится, ты его передашь". 

Александр Лукашенко обратил внимание, что Иван Кубраков хорошо знаком с Александром Барсуковым, который до настоящего времени работал заместителем министра внутренних дел, а сегодня назначен помощником президента по Минску. "У него (помощника по Минску. - Прим.) задача работать в контакте, не мешая никому. Ты знаешь, он опытный, преданный делу человек. Сложится хороший такой кулак людей, которые хорошо понимают друг друга. А Наталья Ивановна (Кочанова. - Прим.), как уполномоченный по Минску, уже будет разводить, сводить, - пояснил Александр Лукашенко. - Барсуков, думаю, будет для тебя хорошей опорой. Ревность он переживет, потому что ты за ним всегда шел по пятам, а тут - сам министром стал. Но он будет гордиться, что его хороший друг и сослуживец сегодня министр". 

"Замысел у меня был, чтобы создать сплав опыта, преданности, патриотизма, таланта. И я очень надеюсь, что у вас эта работа получится", - подчеркнул Лукашенко.

Биография Ивана Кубракова

Иван Кубраков родился в 1975 году в д. Малиновка Костюковичского района Могилевской области. В органах внутренних дел - с 1995 года, окончил Минскую специальную среднюю школу МВД и Академию МВД. Руководил отделом охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Центрального района Минска, Заславским отделом Минского РУВД. Занимал руководящие должности в ГУ охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД. 

Фото: ГУВД Мингорисполкома.