Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
мая 2021

В Бресте прошел чемпионат ВВС и войск ПВО по стрельбе из штатного оружия. Брестчане – в числе лучших

Чемпионат ВВС и войск ПВО по стрельбе из штатного оружия в Бресте

 

TOMIN.BY

Чемпионат среди воинских частей Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны по стрельбе из штатного оружия завершился в Бресте. Он проводился с 12 по 14 мая в стрелковом тире 3-го зенитного ракетного дивизиона 115-го зенитного ракетного полка.

Участвовали в соревнованиях 18 команд, в составе которых есть мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по стрельбе из штатного оружия.

 

Чемпионат ВВС и войск ПВО по стрельбе из штатного оружия в Бресте

 

Открывали чемпионат участники практической стрельбы, которая представляла собой поражение мишеней, находящихся за укрытиями, на точность и скорость из двух видов оружия: автомата Калашникова (АК-74) и пистолета Макарова (ПМ).

«В этой дисциплине военнослужащий нашего полка капитан Дмитрий Лавринюк занял третье призовое место. Лучшими в стрельбе из АК-74 были также наши военнослужащие: первое место уже который год подряд занял майор Евгений Андрушкевич, третье место - майор Александр Степаненко. По стрельбе из ПМ лучшим был представитель 1072 центрального командного пункта», - рассказал TOMIN.BY замкомандира 3-го зенитного ракетного дивизиона Виктор Киричун.

 

Чемпионат ВВС и войск ПВО по стрельбе из штатного оружия в Бресте

 

По итогам состязаний в трех дисциплинах 115-й зенитный ракетный полк занял четвертое общекомандное место. Впереди - чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь, на котором отстаивать честь ВВС и войск ПВО будут и брестские военнослужащие.