Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
янв 2014

Первая батарея ЗРК «Тор-М2» сегодня заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Беларуси

Первая батарея ЗРК «Тор-М2» сегодня заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Беларуси - фото

 

 

Tамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Первая батарея ЗРК «Тор-М2» 120-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО , дислоцирующейся в г. Барановичи, сегодня, 22 января, в 12.30 заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей. В ходе совершения марша на полигон Доманово в Ивацевичском районе отработаны вопросы противодиверсионных действий и авиационного прикрытия.

"Этот день стал особым в истории бригады, и в истории Вооруженных Сил Республики Беларусь", - сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

«Это первое боевое испытание данной военной техники. Напомним, что в преддверии Чемпионата мира 2014 года по хоккею особое внимание будет обращено на организацию охраны объектов, транспортных коммуникаций и участков государственной границы. Эту задачу предстоит решать и личному составу 120-й зенитной ракетной бригады», - уточнили в Министерстве обороны Республики Беларусь.

 

.Первая батарея ЗРК «Тор-М2» сегодня заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Беларуси - фото

 

 

Как сообщал TOMIN.BY, третья батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" прибыла в Беларусь 10 декабря. Данный зенитный ракетный комплекс отлично зарекомендовал себя во время боевых стрельб на полигоне Ашулук Российской Федерации.

Фото Минобороны.

«Противовоздушные сражения» завершили успешно: белорусские военные отстрелялись на  «Ашулуке» 

На вооружении ВВС и войск ПВО Беларуси уже две батареи ЗРК «Тор-М2»

Третья батарея ЗРК «Тор-М2» прибыла в Беларусь