Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2014

КГБ: в Минске задержан лже-сотрудник финансовой милиции при получении 5 тысяч долларов

ТOMIN.BY

В отношении задержанного управлением КГБ по г.Минску и Минской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки в крупном размере) УК Республики Беларусь.

Сотрудники Комитета государственной безопасности задержали мужчину при получении денежных средств, предназначенных для дальнейшей передачи в качество взятки должностным лицам органов финансовых расследований. Мужчина оказался учредителем частного строительного предприятия г. Минска.

«Задержанный, представляясь сотрудником Департамента финансовых расследований КГК, убедил директора одной из столичных коммерческих структур в том, что, имея тесные связи с руководящими работниками органов финансовой милиции, за вознаграждение в размере 50 тысяч долларов США может оказать содействие в положительном решении вопроса о непривлечении руководителя фирмы к установленной законом ответственности по материалам проверки, проводимой ДФР. Лже-сотрудник финансовой милиции задержан с поличным при получении части указанной суммы в размере 5 тысяч долларов США», - сообщили в КГБ Беларуси.

Материалы уголовного дела переданы в управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску для дальнейшего расследования.