Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
фев 2014

Беларусь: в Гомельской области выполнены первые боевые пуски из ЗРК «Тор-М2»

 

TOMIN.BY

Первые боевые пуски из ЗРК «Тор-М2» выполнили 26 февраля военнослужащие 3-й зенитной ракетной батареи 120-й зенитной ракетной бригады в ходе тактического учения с боевой стрельбой в Гомельской области.

«Подчиненные старшего лейтенанта Дмитрия Белого уверенно провели стрельбу по сложным целям – малоразмерным мишеням ИВЦ-М1. Причем действовать расчетам приходилось на новой, в буквальном смысле слова не нюхавшей пороха технике – эта батарея зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» поступила на вооружение 120-й зрбр только в конце минувшего года. Тем не менее, ракетчики успешно выполнили учебно-боевую задачу», - сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Брестские ракетчики также выполняли задачи повышенной сложности на этом полигоне, в том числе по нанесению массированных ракетных ударов на максимальную дальность. В состав расчетов боевых машин РСЗО «Ураган» вошли не только кадровые военнослужащие, но и те, кто проходит службу в резерве.

«В рамках учения с реактивным артиллерийским дивизионом 1199-го реап отрабатываются вопросы создания и применения разведывательно-ударного комплекса на базе подразделения. К обеспечению выполнения огневых задач привлечен беспилотный летательный комплекс 927-го центра подготовки и применения БАК», - уточнили в Минобороны.

Как сообщал TOMIN.BY, 22 января первая батарея ЗРК «Тор-М2» 120-й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО, дислоцирующейся в г. Барановичи  заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей

Фото Минобороны

Первая батарея ЗРК «Тор-М2» сегодня заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Беларуси

Третья батарея ЗРК «Тор-М2» прибыла в Беларусь