Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
март 2014

Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 передислоцирован на аэродром Барановичи

 

TOMIN.BY

Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 передислоцирован на территорию Беларуси. Сообщение об этом появилось сегодня, 15 марта, на сайте Министерства обороны Республики Беларусь.

Передислокация осуществлена на аэродром Барановичи - "для усиления, задействованного в проверке компонента Единой региональной системы ПВО".

"Технические характеристики авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-50 позволяют значительно расширить возможности по радиолокационной разведке, наведению истребительной авиации Беларуси и России, а также управлению дежурными силами по ПВО", - говорится в сообщении.

В эти дни продолжается второй этап проверки боевой готовности Вооруженных Сил страны и Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации. Сегодня, 15 марта, силы и средства ВВС и войск ПВО, задействованные в проверке, в установленные сроки заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне.

Дежурные силы по противовоздушной обороне были проверены полетами контрольных целей, в качестве которых выступили самолеты и вертолеты ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь.