Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2014

За нападение на пограничников задержан житель Столинского района

 

TOMIN.BY

За нападение на пограничников задержан житель Столинского района. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

"Сотрудникам погранзаставы отдела погранслужбы «Речица» стало известно о возможном перемещении товарно-материальных ценностей из Украины в Беларусь с использованием плавсредства, - рассказали в пресс-центре ГПК. - В ходе оперативных мероприятий во взаимодействии с милицией, ночью пограничники установили место возможного складирования контрабандного товара. Уже утром с санкции прокурора совместно с представителями ОБЭП Столинского РОВД был начат осмотр одного из подворий в н.п. Речица". 

На подворье нашли 14 мешков. А в них - 250 сидений для велосипедов иностранного производства.

"Во время осмотра в адрес пограничников от сына хозяина дома стали поступать угрозы физической расправы и оскорбления. А потом он и вовсе попытался «перейти от слов к делу», - сообщили подробности инцидента в ГПК. - Пограничный наряд был вынужден применить физическую силу и спецсредства, чтобы вернуть зарвавшегося контрабандиста к реальности и прекратить противоправные действия". 

По факту Столинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.366 «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг» УК Республики Беларусь.

Санкция по статье - до 5 лет лишения свободы.