Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
апр 2014

Жители Лидского района предстанут перед судом за незаконный оборот опасных психотропных веществ

Метанон - фото

 

ТOMIN.BY

От восьми до тринадцати лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества могут получить два жителя Лидского района, обвиняемые в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ в крупном размере.

Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.328 УК (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Об этом ТOMIN.BY сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Уголовное дело расследовалось управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области. Основанием для его возбуждения явились материалы УКГБ Республики Беларусь по Гродненской области.

«В ходе расследования была полностью доказана вина двух жителей Лидского района в приобретении в г. Минске  1370 граммов высушенного измельченного вещества растительного происхождения, содержащего в своем составе особо опасные психотропные вещества, в том числе метанон. В последующем соучастники преступления незаконно хранили его, лично употребляли, а затем пытались сбыть в г.Гродно», - рассказал Сергей Шершеневич.

Обоих задержали во время незаконной сделки по сбыту 1365 граммов особо опасных психотропных веществ.

В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных были обнаружены и изъяты приспособления для потребления психотропных веществ, а также несколько граммов вещества, аналогичного изъятому при задержании.

Обвиняемые находятся под стражей. У них изъят автомобиль, на котором перевозились психотропные вещества и наложен арест на личное имущество, в том числе оргтехнику и денежные средства, хранившиеся на банковском счете. 

 

Гомельские чекисты ликвидировали контрабандный почтовый канал поставки наркотиков в Беларусь