Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
мая 2014

Брестские десантники провели учебные прыжки с самолета

Брестские десантники провели учебные прыжки с самолета - фото

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Учебную тренировку по прыжкам с самолета провели 14 мая в 38-й ОМБ, дислоцирующейся в Бресте. Об этом TOMIN.BY рассказал заместитель командира-начальник военно-десантной службы 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады Сергей Чижонок.

«Тренировки прошли в плановом режиме. 120 человек совершили учебные прыжки на учебном полигоне. Такие тренировки проводятся  по плану Министерства обороны Беларуси», - подчеркнул собеседник.

 

Брестские десантники провели учебные прыжки с самолета - фото

 

Вместе с тем, это событие в очередной раз вызвало вопросы у брестчан, наблюдавших полеты транспортного самолета над городом. Народ гадает и придумывает разные истории. Но как оказалось, ничего сверхъестественного не произошло.

Начальник Брестского филиала республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» Михаил Скробко, к которому TOMIN.BY обратился за комментарием, сообщил: «В 8.35 машины 38-й ОМБ прибыли в аэропорт с личным составом. В 10.15 прилетел самолет ВВС. Десантники произвели посадку в самолет, который улетел для выполнения задания на полигон бригады».

Как стало известно TOMIN.BY, аналогичная учебная тренировка должна пройти на следующей неделе, а также в августе текущего года.

 

Над Брестом кружился Ил-76 (эксклюзив)

Жители деревень Березовского района уверены, что «самолет с торпедой» изучает африканскую чуму

Самолет с «торпедой» на канате будет летать над Брестом более месяца

Батальон брестской 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады приведен в высшую степень боевой готовности

«Мы храним тебя, Беларусь!»: День десантников и сил специальных операций в Бресте