Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
мая 2014

Перекупщики продают билеты на четвертьфиналы ЧМ по хоккею в 5 раз дороже

 

TOMIN.BY

Факты реализации билетов на четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею в 5 раз дороже стоимости установили сотрудники минской финансовой милиции. При стоимости билетов 208 и 286 тысяч рублей спекулянты продавали их по цене 100 долларов за билет.

Мониторинг ситуации осуществляется перед каждым матчем  в рамках оперативно-розыскных и контрольных мероприятий.

«Один из спекулянтов хотел продать 13 билетов, незаконный доход от реализации которых составил бы 10 миллионов белорусских рублей. С момента начала чемпионата мира данный гражданин вместе со знакомым уже реализовали около 70 билетов на различные матчи, «заработав» на разнице между покупной и продажной стоимостью не менее 5 миллионов рублей», - отметили в пресс-службе КГК Беларуси. 

Среди спекулянтов есть и иностранцы. Перед матчами в районе культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» они продавали билеты на 15-25 долларов выше их номинальной стоимости. У иностранных граждан обнаружено 24 билета на хоккейные матчи.

По данным фактам перекупщики будут привлечены к административной ответственности.

 

 

Следует отметить, что за спекулятивные сделки нарушители белорусского законодательства могут получить штраф до 100 базовых величин с конфискацией незаконно полученного дохода, а могут попасть и под статью. За это нарушение предусмотрена также и уголовная ответственность.

К слову, перепродажа билетов по их номинальной стоимости разрешена.