Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июль 2014

В Минске задержан наркоторговец с 13 кг насвая

 

TOMIN.BY

Распространитель «насвая» задержан у одного из столичных рынков 22 июля. У безработного минчанина  изъято более 13 кг наркотика, расфасованного в 528 пакетиков. Мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Противоправную деятельность мужчины в очередной раз пресекли сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси, отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД г. Минска совместно с коллегами из инспекции по налогам и сборам по Советскому району столицы

«На протяжении последних двух лет, действуя в составе организованной группы лиц, мужчина наладил поставки и распространение вблизи одного из столичных рынков вещества насвай, изготовленного кустарным способом», - сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Всего за 6 месяцев текущего года из незаконного оборота изъято 673 кг «насвая». Составлено 24 административных протокола в отношении граждан, занимающихся его реализацией.

МВД констатирует, что в последние годы значительно увеличились объемы поставок в Республику Беларусь вещества «насвай», не относящегося в нашей стране к наркотическим или психотропным веществам, но пользующегося определенным спросом в молодежной среде.

По сведениям Министерства здравоохранения Республики Беларусь, употребление «насвая» вызывает привыкание и отражается на психическом развитии. Как свидетельствуют специалисты МВД, регулярное употребление этого вещества может стать первым шагом к употреблению наркотических средств или психотропных веществ.

Фото МВД Беларуси.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю