Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2023

Зенитчики Беларуси успешно отстрелялись на полигоне Телемба

 

TOMIN.BY

На российском полигоне Телемба боевые расчеты 1-го зенитного ракетного полка, 377-го гвардейского зенитного ракетного полка и 15‑й зенитной ракетной бригады успешно выполнили боевые пуски по ракетам-мишеням как в светлое, так и темное время суток. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

 

 

Зенитчики Беларуси выполнили боевые пуски на полигоне Телемба

 

 

Также уточняется, что боевые пуски по ракетам-мишеням были произведены из ЗРК С-300.

- Руководитель учения – заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Дмитрий Михолап высоко оценил действия белорусской группировки ПВО на полигоне Телемба в ходе тактического учения с зенитными ракетными войсками ВВС и войск ПВО, - отмечается в сообщении.

Напомним, полигон Телемба расположен в Читинской области России. Впервые боевые стрельбы из зенитного ракетного комплекса С-300 белорусские военные произвели на полигоне Телемба в сентябре 2012 года.

Ранее в Минобороны сообщали, что в Вооруженных Силах Беларуси с 22 по 26 сентября на территории Минской, Брестской и Гродненской областей пройдет двустороннее комплексное военное учение. Кроме того, с 22 по 25 сентября в Могилевской области пройдет командно-штабное учение с силами территориальной обороны.