Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
сен 2014

Учения «Восток-2014»: подразделения ЗВО России переброшены на Дальний Восток

 

 TOMIN.BY

В рамках командно-штабного учения «Восток-2014» подразделения Западного военного округа России были подняты по тревоге и самолетами военно-транспортной авиации переброшены на аэродромы Дальнего Востока.

Об этом сообщает 19 сентября управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Военнослужащие мотострелкового и танкового соединений, дислоцированных в Западном регионе России, переброшены в Дальневосточный регион без вооружения, военной техники и материальных средств. По прибытии в назначенный район подразделения были укомплектованы техникой и вооружением аналогичным штатному, на базах хранения вооружения и военной техники Восточного военного округа.

Обслужив технику и вооружение, а также получив материальные средства и боеприпасы, подразделения совершат марш в назначенные районы и приступят к отработке вопросов боевого слаживания в составе войск Восточного военного округа на полигонах в Камчатском и Хабаровском краях.

Военнослужащим ЗВО предстоит действовать на незнакомых полигонах, в условиях сложного рельефа местности и суровых климатических условий.

 

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» началось сегодня, 19 сентября, после получения штабами соединений и воинских частей вводных от посреднического аппарата Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по перегруппировке войск (сил).

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» продлится до 25 сентября. В нем примут участие около 100 тыс. военнослужащих, до 1,5 тыс. танков, до 120 самолетов, до 5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» пройдет на более 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока.

В ходе СКШУ «Восток-2014» соединения и воинские части отработают вопросы переброски войск в районы предназначения, организации взаимодействия в составе межвидовой группировки войск выполнение упражнений боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования.

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск (сил) в 2014 году, в ходе которых были задействованы штабы всех уровней и звеньев управления, соединений и воинских частей видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Напомним, что ранее в течение семи суток в войсках Восточного военного округа проводилась внезапная проверка, в ходе которой соединения отработали весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность «Полная», вышли в районы сосредоточения, совершили марши комбинированными способами (авиационным, железнодорожным, морским транспортом и своим ходом) и прибыли в назначенные районы. Некоторые соединения совершили марши на расстояние свыше 4 тыс. км.

Штабами соединений и воинских частей развернуты пункты управления, отработан алгоритм действий системы боевого управления и способность командиров всех уровней организовать выполнение задач развертывания в районах и полигонах своей операционной зоны ответственности.

 

Россия без уведомления начала масштабные военные учения в районе Черного моря