Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
сен 2014

СК завершил расследование дела о гибели сотрудника минской ГАИ Павла Груздева

 

TOMIN.BY

Расследование уголовного дела о гибели сотрудника минской Госавтоинспекции завершило Главное следственное управление.

Как сообщал TOMIN.BY, на столичном проспекте Независимости в ночь на 21 мая водитель «Фиата» насмерть сбил инспектора ДПС ОГАИ Первомайского района столицы Павла Груздева.

 

Погибшему старшему лейтенанту милиции было 24 года. Павел Груздев - фото

 

Павел Груздев нес службу по обеспечению дорожной безопасности на въезде в город со стороны микрорайона «Уручье». Виновник трагедии после ДТП попытался скрыться, но был задержан коллегами погибшего у дома №191 по проспекту Независимости. Задержанный был водворен в изолятор временного содержания.

Виновник ДТП - безработный житель поселка Колодищи Минского района 1986 года рождения.

Следователи тщательно изучили и восстановили события того вечера. Проведен ряд сложных экспертиз.

В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,75 промилле алкоголя). На момент совершения ДТП он превысил скорость.

 

СК завершил расследование дела о гибели сотрудника минской ГАИ Павла Груздева.

 

Задержанный был лишен права управления транспортным средством на пять лет. Ранее восемь раз был судим за умышленные преступления, в том числе дважды за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что автомобиль «Фиат», которым управлял обвиняемый, был им угнан в тот же вечер незадолго до происшествия», - сообщили в Следственном комитете Беларуси. 

Уголовное дело находилось на личном контроле у председателя Следственного комитета Беларуси Валентина Шаева.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст.317 (Нарушение правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч.1 ст.214 (Угон транспортного средства), ч.2 ст.317-1 (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), ст.417 (Уклонение от исполнения приговора суда), ст.418 (Уклонение от наказания в виде штрафа) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

В Минске пьяный, неоднократно судимый водитель ночью насмерть сбил инспектора ГАИ

Погибшего сотрудника ГАИ Павла Груздева похоронили в Барановичском районе