Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2014

МВД: два минчана подозреваются в визовых аферах и незаконной миграции

 

TOMIN.BY

Двоих подозреваемых в организации канала незаконной миграции и аферах, связанных с выдачей шенгенских виз задержали сотрудники третьего управления ГУБОПиК МВД Беларуси. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что должностные лица частной фирмы из корыстной заинтересованности изготавливали поддельные трудовые договоры и письма-заявки от имени юридических лиц в посольство Литовской Республики. Такие «документы» давали гражданам Беларуси право на получение многократных шенгенских виз.

Правоохранители установили более 300 фактов продажи таких пакетов документов. Стоимость «услуги» составляла от 150 до 300 евро.

"Являясь должностными лицами частного предприятия, двое минчан организовали незаконное пребывание на территории нашей страны как минимум 15 иностранцев. Дельцы фиктивно устраивали нелегалов к себе на работу, что давало возможность последним получить специальное разрешение на занятие трудовой деятельностью в Республике Беларусь. (…) Такие разрешения являлись законным основанием на временное проживание в Беларуси", - сообщает пресс-служба МВД.

Каждый "трудоустроенный" платил бизнесменам вознаграждение от $700 до $1,5 тыс.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.371-1 УК (организация незаконной миграции). 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю