Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2014

В Гомельском районе ранее судимый мужчина взорвал гранату, чтобы «проучить» должника

TOMIN.BY

 

Подозреваемый во взрыве гранаты в одном из частных дворов садового товарищества в Гомельском районе задержан. Бывший участник преступной организации «Пожарники» в ночь на 20 сентября хотел «проучить» бывшего компаньона по бизнесу. Причиной конфликта стал невозврат денежных средств, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Напомним, что в тот же день Гомельским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 339 УК Республики Беларусь «Хулиганство». Взрыв повредил фасад дома и автомобиль.Подробности - на сайте TOMIN.BY.

Во время оперативно-розыскных мероприятий борцы с оргпреступностью получили информацию о причастности к совершению преступления неоднократно судимого 42-летнего жителя д.Березки Гомельского района.

"При обыске по месту жительства задержанного изъят пистолет-пулемет «Agram-2000» с глушителем и 20 патронами. Возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК Республики Беларусь «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - подчеркнули в МВД.

 

 

Неустановленное взрывное устройство сработало на дачном участке в Гомельском районе

Два жителя Гомельщины попали под статью за хранение ППШ и пистолета-пулемета «Аграм»

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю