Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
янв 2015

Должника бросили связанным в лесу: в похищении обвиняются четверо минчан

TOMIN.BY

Заключены под стражу четверо минчан, обвиняемых в похищении человека. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по г. Минску.

Похищение произошло вечером 25 декабря. На автостоянке у одного из торговых центров столицы четверо мужчин насильно посадили 22-летнего молодого человека в автомобиль и вывезли из города.

В лесном массиве вблизи Минского моря злоумышленники связали потерпевшего скотчем и потребовали вернуть одному из них денежный долг. А затем избили и уехали, оставив парня связанным.

Потерпевшему удалось самостоятельно освободиться и добраться до города.

«В результате совместных мероприятий сотрудниками Фрунзенского РОСК и Фрунзенского РУВД в течение суток установлены личности подозреваемых, они задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 182 (похищение человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь», - сообщили в СК.

Четверым минчанам в возрасте 23-25 лет предъявлены обвинения в похищении человека, совершенном в группе, по предварительному сговору, с применением насилия. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.