Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
янв 2015

В Сморгони следователь задержал подозреваемого в преступлении и спас жизнь потерпевшему

 

TOMIN.BY

Следователь по особо важным делам Сморгонского РОСК Владимир Гудцов раскрыл жестокое преступление и спас жизнь человеку. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

 

 

Инцидент произошел в Сморгони вечером 31 декабря 2014 года. На лестничной площадке жилого дома нетрезвый местный житель 1982 года рождения в ходе возникшей на почве личной неприязни ссоры несколько раз ударил молотком по голове бывшего отчима.

Раненного 57-летнего мужчину обнаружил сосед - следователь по особо важным делам Сморгонского РОСК подполковник юстиции Владимир Гудцов. Он сразу же вызвал скорую помощь и следственно-оперативную группу.

А затем на улице задержал подозреваемого - тот пытался скрыться. Он передал коллегам также всех находившихся в соседней квартире очевидцев.

Гудцов помог медработникам перевязать пострадавшего, а затем принял участие в осмотре места происшествия и обнаружил в подъезде орудие преступления – молоток со следами крови.

По факту покушения на умышленное убийство Сморгонский РОСК возбудил уголовное дело. Известно, что ранее подозреваемый был судим за разбой. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Дальнейшее расследование уголовного дела проводит областное управление Следственного комитета.

 «Благодаря профессиональным действиям подполковника юстиции Владимира Гудцова и оказанной врачами квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив», - отметили в СК.

 

Фото: СК.