Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

14
фев 2015

Домрачева выиграла спринтерскую гонку и стала лидером общего зачета Кубка мира по биатлону

TOMIN.BY

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева уверенно выиграла очередную гонку сезона. На сей раз она отличилась на спринтерской дистанции в 7,5 километра на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Трехкратная олимпийская чемпионка без промахов отстрелялась на обоих огневых рубежах. «Чистым ходом» по дистанции Дарья отстала от главной своей соперницы в борьбе за «Хрустальный глобус» Кайсы Макарайнен из Финляндии на 2,1 секунды. Однако за счет безупречной стрельбы наконец-то стала лидером общего зачета Кубка мира по биатлону.

Макарайнен с тремя промахами заняла 24-е место в итоговом протоколе и расстается с желтой майкой лидера.

Второй в гонке стала представительница Германии Лаура Дальмайер. На стрельбище она не промахнулась ни разу, и тем не менее уступила Домрачевой на финише 14 секунд..

Третье место – у французской биатлонистки Мари Дорен-Абер (0+1).