23
фев 2015

Команда Беларуси победила в эстафете девушек на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"

Команда Беларуси без штрафных кругов с семью дополнительными патронами одержала победу в эстафетной гонке девушек (до 19 лет) 3х6 км, которая сегодня состоялась на чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров в спорткомплексе "Раубичи", сообщает БЕЛТА.

За команду Беларуси выступали Динара Алимбекова, Анна Сола и Дарья Блашко. Хозяйки трассы стали лучшими с результатом 51 мин. 50,2 сек. В командной копилке белорусской сборной это уже вторая медаль высшего достоинства. Ранее звание чемпионки в спринте девушек на 6 км завоевала Дарья Блашко.

Второе место в сегодняшней эстафете заняли россиянки (+14 сек.; 1 штрафной круг, 9 дополнительных патронов). Третьими финишировали норвежки (+1 мин. 03,5 сек.; 0+4).