Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2015

Руководство минской СДЮШОР три года похищало деньги на питание воспитанников

 

TOMIN.BY

Руководство минской СДЮШОР на протяжении трех лет похищало деньги, выделенные государством для питания воспитанников при проведении ежегодных республиканских соревнований. По выявленным финансовой милицией фактам злоупотреблений возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-центре Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

В результате проведенной в 2014 году проверки УДФР КГК по Минской области было установлено, что должностные лица специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва списали на питание участников соревнований, а фактически похитили в общей сложности более 43 миллионов рублей.

В частности, более 9 млн рублей, предназначенные для спортивных сборов воспитанников СДЮШОР, были потрачены на проведение новогоднего банкета.

Уголовные дела возбуждены по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), а также  по ч. 2 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Предварительное следствие по указанным уголовным делам продолжается, виновным должностным лицам предъявлено обвинение», - дополнили в КГК.