Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2015

Минская милиция обеспечит необходимые меры безопасности на ЧМ по футзалу

 

TOMIN.BY

С 17 по 25 апреля в г.Минске на базе Дворца спорта (проспект Победителей, 4) и спортивного комплекса «Минск-арена» (проспект Победителей, 111) пройдут матчи чемпионата мира по футзалу 2015 года.

В это время столичная милиция будет обеспечивать безопасность участников и болельщиков международных соревнований, а также работать на предупреждении дорожно-транспортных происшествий в местах проведения спортивных мероприятий и на прилегающей улично-дорожной сети.

ГУВД просит болельщиков с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения на самих спортивных объектах и на прилегающей территории.

«Традиционно на территорию спортивных сооружений не будут допускаться граждане, находящиеся в состоянии опьянения или с алкогольными напитками. Пронести также нельзя будет и другие напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не свыше 0.5 л. Естественно, запрещен пронос взрывоопасных (в т.ч. пиротехники), а также иных запрещенных или ограниченных к свободному обороту предметов. Не допустят зрителей и с громоздкими вещами, их можно будет сдать в организованные камеры хранения», - напомнили в отделе информациии общественных связей ГУВД столицы.

Милиция просит болельщиков информировать органы внутренних дел при обнаружении бесхозных вещей, ручной клади и других предметов, вызывающих подозрение.

Напомним, что Беларусь впервые примет чемпионат мира по футзалу .

Квартет группы А, согласно жеребьевке, сыграет в Минске. В него входят сборные Беларуси, Австралии, Бразилии и Уругвая. Команды группы В (Парагвай, Бельгия, Норвегия, Марокко) сразятся в Минске, Молодечно, и Борисове.

Предварительные поединки еще в двух группах пройдут в Брестской области. Брест примет мастеров футзала из Колумбии (действующих чемпионов мира), Чехии, Венесуэлы и Кюрасао. В Пинск приедут сборные Аргентины, России, Словакии и Кыргызстана.

В плей-офф на стадии четвертьфинала продолжат борьбу за чемпионский титул по две лучшие сборные из каждой группы. Решающие поединки состоятся в Минске.

 

Расписание чемпионата мира по футзалу-2015 в Беларуси