17
апр 2015

Сборная Беларуси выиграла у бразильцев в стартовом матче чемпионата мира по футзалу

Сборная Беларуси победила бразильцев в стартовом матче чемпионата мира по футзалу. Игра состоялась 17 апреля на «Минск-Арене».

Первый тайм оказался безголевым. А во втором в роли отыгрывающихся оказались хозяева. После контратаки бразильцы вышли вперед благодаря точному удару Рафаэля.

Однако на этой же 31-й минуте после розыгрыша мяча с центра поля сборная Беларуси сравняла счет: отличился Дмитрий Теслюк.

Три минуты спустя был установлен окончательный счет в матче. Блеснул индивидуальным мастерством Владислав Селюк, и вратарь южноамериканцев Жилмар оказался бессилен. В итоге - 2:1 в пользу сборной Беларуси.

Очередной матч в этой группе состоится 18 апреля. На площадке столичного дворца спорта сразятся сборные Уругвая и Австралии.

В этот же день состоятся еще 6 поединков – в Бресте, Пинске и Молодечно.

Расписание матчей чемпионата мира-2015 по футзалу и результаты игр вы найдете здесь >>