Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2015

В финале чемпионата мира по футзалу в Минске сыграют сборные Колумбии и Парагвая

 

TOMIN.BY

В финале чемпионата мира по футзалу в Минске сыграют сборные Колумбии и Парагвая. Это выяснилось сегодня, 24 апреля, после поединков полуфинальной стадии, завершившихся в столице Беларуси.

В первой встрече ½ финала колумбийцы были на голову выше бельгийцев - единственных представителей Европы, пробившихся в четверку сильнейших. По сути, для сборной Бельгии все закончилось еще в первой половине матча. Итоговый результат – 6:0 в пользу южноамериканцев.

Во втором поединке сошлись принципиальные и давние соперники – сборные Парагвая и Аргентины. Предполагалась напряженная борьба до самого финального свистка – так оно и вышло. Причем в роли догоняющих оказались парагвайцы, пропустившие быстрый гол от Месколатти уже на третьей минуте.

И кто знает, как завершилась бы встреча, доведи аргентинцы до логического завершения два тут же последовавших выхода один на один с голкипером соперника. Но – не судьба. Парагвайцы успели прийти в себя и еще в первом тайме не только отыгрались, но и вышли вперед усилиями своего главного «голеадора» - дважды отличился Эррера. С десятью мячами он стал лучшим бомбардиром турнира. Напомним, что двумя днями ранее он трижды огорчил белорусов…

Во втором тайме, как ни старались аргентинцы, они ничего не смогли изменить. 2:1 в пользу сборной Парагвая.

Таким образом, в финале, как и на чемпионате мира по футзалу 3 года назад, сыграют сборные Колумбии и Парагвая. Начало встречи на «Минск-Арене» - в 20.30.

А в 19.00 на эту же площадку выйдут соискатели бронзовых наград – команды Аргентины и Бельгии.

 

Результаты игр чемпионата мира по футзалу в Беларуси