03
мая 2015

Сборная Беларуси на чемпионате мира по хоккею в овертайме уступила словакам

Хоккейная сборная Беларуси с победы начала чемпионат мира в Чехии

Сборная Беларуси проиграла свой второй матч на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Игра выдалась очень тяжелой и упорной.

Белорусы на равных сражались весь матч с более «рейтинговыми» соперниками и первыми открыли счет – во второй половине заключительного периода. Однако после шайбы Сергея Костицына преимущество в счете удерживали ровно минуту.

Словаки сравняли счет благодаря усилиям Мезароша. Но большего добиться не сумели: снова на последней линии обороны, как и в первом поединке, блистал голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд. Основное время завершилось вничью – 1:1.

А вот в овертайме словакам хватило двух минут, чтобы довести дело до победы. Снова белорусов «огорчил» Мезарош…

Беларусь – Словакия - 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

3 мая. Острава. "CEZ-Арена". 8 812 зрителей.

Беларусь: Лаланд (Коваль); Усенко - Коробов; А.Костицын - Калюжный (к) - С.Костицын; Евенко - Стасенко, Дрозд - А.Стась - Гаврус; Лисовец - Шинкевич, А.Степанов - Ковыршин - Кулаков; Китаров - Волков - Демков; Устиненко, Демагин.

Словакия: Лацо (Гудачек); Мезарош - Граняк, Габорик - Дане - Копецки (к); Серсен - Юрчина, Паник - Ближняк - Бартович; Микуш - Дялога, Юрко - Веденски - Татар; Суровы - Гудачек - Лушняк; Яношик, Дравецки.

Шайбы: 1:0 - С.Костицын (Калюжный, А.Костицын, 51.27), 1:1 - Мезарош (Гудачек, Дравецки, 52.31), 1:2 - Мезарош (Юрко, Татар, 61.55).

Послезавтра, 5 мая, сборная Беларуси сыграет с датчанами. Сборная Дании накануне также упорно сопротивлялись словакам, уступив им лишь в серии буллитов -  3:4.

Результаты сегодняшних матчей в группе А: Швеция - Австрия - 6:1, Канада - Германия - 10:0. Позже здесь состоится матч сборных Франции и Швейцарии.