Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
мая 2015

В финале чемпионата Беларуси по гандболу сыграют брестский БГК и минский СКА

 

TOMIN.BY

В финале чемпионата Беларуси по гандболу сыграют брестский БГК и минский СКА. Финалисты определились после ответных матчей плей-офф полуфинальной стадии.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова дважды предсказуемо был сильнее «Кронона» из Гродно. В первой встрече на выезде брестчане победили со счетом 37:22, а в домашнем поединке на площадке спорткомплекса «Виктория» одолели соперника почти с двукратным перевесом забитых мячей – 45:23.

Минчане, которых также относили к явным фаворитам с своей полуфинальной паре, без особых сложностей одержали верх над гандбольным клубом «Гомель» - 33:24 (в гостях) и 46:32 (на своей площадке).

Первый матч финальной серии состоится 27 мая в столичном Дворце спорта, ответная встреча намечена на 30 мая в брестском СК «Виктория». В эти же дни бронзу чемпионата разыграют «Гомель» и «Кронон».

Напомним, что БГК - шестикратный (и действующий) чемпион Беларуси и восьмикратный обладатель Кубка страны. В активе гандболистов СКА – 10 чемпионских титулов. Однако в последний раз чемпионами страны они становились в 2002 году. В 2013 и 2014 годах армейцы были серебряными призерами.

Совсем недавно, 7 мая, в Бресте БГК и СКА сражались в финальном матче за Кубок Беларуси. Хозяева в упорном поединке праздновали победу - 32:31.

 

БГК в восьмой раз в истории выиграл Кубок Беларуси