Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
нояб 2015

Гандбол, Лига чемпионов: БГК выиграл в Сербии и поднялся на второе место в группе

 

БГК

«Войводина» (Нови-Сад, Сербия) - БГК им. Мешкова (Брест) 26:35 (12:20)

Возвращение к лигочемпионским будням получилось классным. Выездная победа над «Войводиной», «плюс» девять в активе и второе место в турнирной таблице. Короче – все в наших руках!

Сентябрьские первые таймы против сербов вызывали накануне этого матча тревогу у белорусских журналистов. Мол, соперник не так и прост. Но Сергей Бебешко был спокоен: «Не переживайте - все получится». И получилось. Особенно здорово смотрелась в субботу наша команда как раз в первом тайме.

Небольшая «пробуксовка» на старте (к 7-й минуте счет был еще равный – 4:4) и - дело пошло. Следующую игровой отрезок  выигрываем со счетом 6:0. Главные персонажи отрыва – Максим Баранов и Растко Стойкович. На их счету пять мячей из шести (три плюс два соответственно).

10:4 в нашу пользу  - и на тринадцатой минуте Маркович вынужден «сжечь» тайм-аут . Сербы выпускают на площадку тяжелую артиллерию – полусреднего Алексея Раствоцева. А в воротах Арсенича меняет Перович. Подействовало. Перович сходу берет пенальти от Стойковича. И отрыв Бреста несколько притормаживается.

Но совсем скоро находим противоядие и такому перестроению соперника. Это Дайнис Криштопанс вспоминает, что не только оборона его профиль. 20:12 выигрываем первый тайм.

А вот после паузы немного сбавили обороты. Видимо, уже мысленно видели себя в понедельнике – в следующем матче против «Войводины».  Юные же сербы дерзали до конца. И их старания были вознаграждены. По итогам второго тайма хозяева проиграли всего мяч нашей команде (14:15).

И все-равно окончательный «вердикт» получился более чем убедительный – победа 35:26.

Остается разве что немного пожалеть об упущенных голевых возможностях второго тайма. Уж больно часто не забрасывали один на один с шести метров. А случись наоборот – носить бы нам титул самой забивной команды Лиги по итогам семи туров. Тем не менее, 225 заброшенных мячей – это второй показатель среди 28 команд турнира. Всего мяч больше лишь у звездного ПСЖ.

Уже в понедельник снова играем с «Войводиной». Перебираемся на арену «Слана Бара» и отдаем должок SEHA-лиге. На пресс-конференции после субботнего матча главком сербов Никола Маркович подогрел интерес к предстоящему матчу, заявив, что собирается … обыграть БГК. Мол, цель «Войводины» - шестое место по итогам регулярки SEHA-лиги. И виктория над Брестом будет первым шагом к этой цели.

… Кто знает, что подвигло господина Марковича на столь громкие заявления. Рискнем предположить, что одной из причин была сегодняшняя наполняемость трибун. На Лигу чемпионов в Нови-Саде пришли в основном дети (накануне матча игроки сербской команды побывали в школах города).

На семитысячном «СПЕНСЕ» человек до пятисот собралось. Посмотрим, насколько людно будет в понедельник на двухтысячной арене «Слана Бара»…

 

14 ноября. Нови-Сад. Арена "СПЕНС".

ВОЙВОДИНА (Нови-Сад, Сербия) - БГК им. МЕШКОВА (Брест) 26:35 (12:20)

Войводина: Арсенич, Перович; Орбович (2), Тодорович (1), Пралица (2), Растворцев (2), Марьянович (6), Смилянич, Раниславлевич, Йованович (1), Николич (1), Петрович, Станкович (6), Тркуля (2), Вучкович (3), Гуглета.

БГК им. Мешкова: Потоцкий, Черепенько (14 сэйвов); Бабичев (2), Кулак (н.в.), Манойлович, Криштопанс (3), Камышик (н.в.), Никуленков (3), Стойкович (9), Тюменцев (3), Атьман (4), Шумак (1), Вукич (3), Баранов (4), Разгор (3), Шилович.

 

    И В Н П М О
 1.  "Логроньо" (Испания)   7   6   0   1   218-184   12 
2. БГК (Беларусь) 7 5 0 2 225-184 10
3. "Порту" (Португалия) 7 5 0 2 195-189 10
4. "Чеховские Медведи" (Россия) 7 2 0 5 181-201 4
5. "Войводина" (Сербия) 7 2 0 5 172-201 4
6. "Татран" (Словакия) 7 1 0 6 170-202 2