Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
нояб 2015

17-летнему футбольному фанату грозит до трех лет лишения свободы за избиение болельщика другой команды

 

TOMIN.BY

Разборка футбольных фанатов в Житковичах закончилась уголовным делом. 17-летнему жителю Калинковичей за избиение парня из числа болельщиков другой команды грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Инцидент был запечатлен на видео, которое затем появилось в социальной сети на странице одного из участников конфликта.

«Установлено, что еще в сентябре текущего года 17-летний житель Калинковичей приехал в Житковичи с товарищами поддержать ФК «Вертикаль», который встречался с местным «ЮА-Строй-Житковичи». После игры ультрас Гомельщины вступили в конфликт с оппонентами. В конце концов, последние бросились врассыпную, оставив одного из товарищей в окружении «вертикальщиков». Подозреваемый потребовал у парня отказаться от идеи антифашизма, приверженцем которой тот являлся, и нанес при два удара рукой и ногой в голову», - рассказал сотрудник управления информации и общественных связей МВД Александр Марченко.

 Преступление раскрыли сотрудники ГУБОПиК МВД по Гомельской области, которые вышли на след подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий и мониторинга соцсетей.

«По данным ГУБОПиК МВД, несовершеннолетний задержанный является сторонником идей фашизма», - отметил Александр Марченко.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 («Хулиганство») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подследственный арестован.