Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
янв 2016

Матчи Лиги чемпионов по футзалу планируется провести в Пинске

 

В Пинске в мае планируется провести матчи Лиги чемпионов UEFS-2016 по футзалу, сообщили БЕЛТА в управлении физкультуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.

С таким предложением к белорусским коллегам обратились представители федерации футзала Европы. Европейские функционеры отметили, что в апреле 2015 года Пинск достойно принял групповой этап чемпионата мира по футзалу. В спорткомплексе Полесского госуниверситета, где проходили поединки, созданы прекрасные условия для соревнований высокого уровня.

Окончательное решение о проведении футзальных поединков Лиги чемпионов будет принято руководством города. "Идея хорошая. Мы ее только приветствуем. Тем более что уже есть опыт проведения футзальных соревнований. Для бюджета это мероприятие будет не затратным. Со своей стороны организуем рекламу, привлечем зрителей. Пинчане любят спорт, футзал у нас популярен. Проблем с посещением точно не будет", - отметил заместитель председателя Пинского горисполкома Александр Каневский.

Начальник главного управления физкультуры, спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня считает, что проведение матчей футзальной Лиги чемпионов в столице Полесья станет значимым событием не только для города и области. "Пинчане умеют организовать и провести на достойном уровне турниры. В этой живописной местности создана прекрасная спортивная инфраструктура, и она должна работать. Мы только приветствуем желание провести в регионах статусные соревнования. Это на пользу имиджу и Брестской области, и всей стране", - подчеркнул он.

Беларусь в Лиге чемпионов UEFS-2016 представит команда, которая завоюет Кубок страны по футзалу. В январе пройдут матчи 1/4 финала турнира. Брестский "Меркурий" сыграет с минским "Сапфиром". Сборная Военной академии сразится с пинским "Аистом", червенский "Строитель" будет противостоять игрокам БелГУТа, "Бобруйск" встретится с "Гомельгражданпроектом". Поединки пройдут в первой декаде января. Четвертьфинальная стадия будет состоять из одной игры, по итогам которой определится участник "Финала четырех" Кубка Беларуси.