Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

22
фев 2016

БГК имени Мешкова обыграл в гостях сербский "Спартак и досрочно вышел в "финал четырех" SEHA-лиги

TOMIN.BY

Победив 21 февраля сербский "Спартак" (Суботица) в гостях со счетом 35:28 (18:16), БГК имени Мешкова досрочно обеспечил себе место в квартете сильнейших турнира. И теперь брестские гандболисты снова сыграют в "финале четырех" SEHA-лиги. Об этом сообщает пресс-служба БГК.

В стартовые десять минут хозяева солировали в счете. Причем разница порой достигала и двух мячей – 4:2, 5:3… Однако Павел Атьман к 11-й минуте двумя точными попаданиями вывел Брест вперед – 9:8. Поддержали его Макс Баранов и Симон Разгор, которые довели преимущество БГК до трех мячей – 11:8.

Но большему голевому отрыву в первом тайме хозяева не дали. «Дистанция» в мяч-два так и продержалась до перерыва.

Однако на второй 30-минутке надежды местной публики на чудо были развеяны. На гол «Спартака» БГК отвечал двумя-тремя точными бросками. К 43-й минуте брестчане уже оторвались на 5 мячей – 27:22. А вслед за этим последовал и «контрольный залп» - Вукич, Бабичев, Никуленков и Шумак довели преимущество БГК до «плюс» 9 – 31:22.

Все, чего сумели добиться хозяева за оставшееся время, это несколько подкорректировать итоговую разницу.

Составы команд.

Спартак: Радулович, Абаджич; Косович, Пеич Тукуляц (1), Джекич (4), Перович (1), Кнежевич (2), Любоевич (1), Галфи (1), Лояничич (5), Дистол, Жупаняц (8), Йелич (3), Басарич (2), Ракотя (1), Чупич ()

БГК: Пешич, Потоцкий; Бабичев (3), Кулак (1), Криштопанс (4), Камышик (1), Никуленков (3), Стойкович (5), Атьман (3), Шумак (3), Вукич (3), Баранов (4), Разгор (2), Сельвесюк, Шилович (3).

Таким образом, БГК за два тура до финиша регулярного чемпионата гарантирует себе участие в «финале четырех» SEHA-лиги. Минимум – с четвертого места. Чтобы подняться выше БГК нужно победить в оставшихся двух матчах в марте  – на выезде над «Загребом» (с разницей больше, чем в один мяч) и дома -  над «Вардаром».

Турнирная таблица выглядит так: 1. "Веспрем" (Венгрия) — 40 очков (14 матчей). 2. "Вардар" (Македония) — 40 очков (16 матчей). 2. "Загреб" (Хорватия) — 36 (15). 3. БГК — 33 (16).

Сейчас БГК переключается на Лигу чемпионов, где в плей-офф турнира дважды встретиться со Скьерном: 28 февраля в Дании и 5 марта – в Бресте. Это будет первый поединок предквалификации за выход в 1/8 финала сильнейшего гандбольного турнира Европы. Ответный поединок – 5 марта в Бресте.