Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

27
март 2016

Брестский гандбольный клуб проиграл польскому «Виве» второй матч 1/8 Лиги чемпионов

TOMIN.BY

После поражения в домашнем матче 1/8 финала лиги чемпионов (28:32), Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в польском городе Кельце 26 марта должен был выигрывать у хозяев – клуба «Виве» - как минимум, с разницей в 4 мяча. При условии, если забьет больше 32 голов в ворота соперника.

Первый тайм ответного матча вселял надежду для команды брестчан и их болельщиков. При неплохой игре в обороне БГК сыграл эффективно и у ворот польского клуба. Счет 14:14 после первой половины поединка давал шанс на выход в четвертьфинал. Но не случилось…

«Виве», как и в первом противостоянии в брестском спорткомплексе «Виктория», в заключительной 30-минутке «дуэли» сыграли мощнее. Брестчане же, по мнению их главкома Сергея Бебешко, были не так далеки от того, чтобы обыграть в итоге соперников, но в концовке поспешили...

ВИВЕ — БГК имени МЕШКОВА — 33:30 (14:14)

КЕЛЬЦЕ. "Халы Легионув".

ВИВЕ: Шмаль, Шего; Юрецки (2), Райхманн (5), Храпковски, Кус, Агинагальде (5), Белецки (3), Яхлевски, Штрлек (5), Лиевски (2), Бунтич (6), Пачковски, Зорман (2), Чупич (3).

БГК имени МЕШКОВА: Пешич, Потоцкий, Черепенько; Бабичев, Кулак, Криштопанс (5), Камышик, Никуленков (3), Стойкович (7), Тюменцев (3), Атьман, Шумак (1), Баранов (5), Разгор (4), Шилович (2).

***

Теперь усилия чемпионов Беларуси на международной арене будут направлены на максимальный результат в SEHA-лиге. 29 марта брестчане сыграют заключительный и уже ничего не решающий матч на своей площадке с македонским «Вардаром».

БГК уже завоевал право участие в «финале четырех», который пройдет с 1 по 3 апреля в Хорватии. Его соперники - «Веспрем» (Венгрия), «Вардар» (Македония) и «Загреб» (Хорватия).

В пятницу, 1 апреля, пройдут полуфинальные матчи, а в воскресенье, 3 апреля — поединок за третье место и финал. Игры состоятся на «Арене Вараждин».