Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

29
март 2016

Чемпионат Беларуси по футзалу: «Меркурий» - в тройке призеров с хорошими шансами на золотые медали

После состоявшегося в областном центре четвертого тура чемпионата Беларуси по футзалу команда брестских таможенников «Меркурий» поднялась в турнирной таблице на третье место и сыграла при этом пока меньше всех игр в турнире.

Во Дворце спорта «Виктория» брестские таможенники провели четыре игры, в двух из которых одержали победы и два матча завершили вничью, набрав в общей сложности восемь очков. В тоже время лидировавшие в чемпионате футзальный клуб «Бобруйск» и пинский «Аист» неудачно выступили в Бресте и потерпели первые поражения в турнире. Пинские спортсмены набрали только три очка в трех играх, а бобруйчане и вовсе не выиграли в Бресте ни одной встречи (2 ничьи и 1 поражение).

Такой расклад еще больше запутал положение команд в верхней части турнирной таблицы. «Бобруйск», «Аист», «Меркурий» имеют примерно равные шансы на чемпионство, чуть меньше их у «Строителя» из г. Червень. Продолжение чемпионата состоится 8-10 апреля в Гомеле, а 21-24 апреля в Минске пройдет заключительный тур, который назовет имя победителя и призеров национального первенства.

«Меркурий» – «Аист» - 3:2

До этой игры соперники встречались между собой лишь раз. В декабре прошлого года в Пинске на групповом этапе Кубка Беларуси они выдали захватывающий матч, за 4 секунды до завершения которого капитану «Меркурия» Алексею Наливайко удалось забить гол и спасти свою команду от поражения – 2:2.

Игра в Бресте претендентов на чемпионство стала настоящим украшением чемпионата. Она держала болельщиков в напряжении до последней секунды и получилась еще более драматичной с тремя удалениями и пенальти. Именно с шестиметрового удара за игру рукой соперника Александру Головачу удалось вывести «Меркурий» вперед на 9-й минуте. В самом начале второго тайма после нереализованного выхода Игоря Левонюка один на один с вратарем пинчане ответили стремительной голевой контратакой – 1:1. Спустя пять минут Виктор Симончик порадовал присутствовавших болельщиков «Меркурия» на трибунах, забив переломный гол в игре – 2:1. Случилось это после того, как несколькими минутами ранее он получил болезненный удар по ногам и лишь с помощью партнеров по команде сумел подняться. Мужественно продолжив играть, за две минуты до завершения матча он забил и третий гол в ворота «Аиста», который должен был снять все вопросы о победителе. Однако через 16 секунд соперник сократил преимущество (3:2) и вновь приблизился к ничьей на расстояние одного результативного удара.

Стоит отметить, что за шесть минут до окончания игры брестская команда получила от арбитров пятый фол, превращавший любое последующее нарушение в девятиметровый пенальти. Усугубляло положение «Меркурия» на заключительном отрезке игры удаление Алексея Наливайко и повреждение Андрея Тунчика. Оба опытнейших и нужных в такой момент игрока досматривали матч в качестве зрителей. Несмотря на большие проблемы, подопечные Леонида Ковша выстояли перед многочисленными атаками соперника и стали первой командой в нынешнем чемпионате Беларуси, кому удалось победить «Аист».

«Меркурий» - «Военная академия» - 1:0

Двумя неделями ранее «Меркурий» одержал уверенную победу над соперником в Червене – 3:0. Не пропустила наша команда и сейчас, но победа над неуступчивым соперником, который накануне крупно победил «Бобруйск (6:2), далась в Бресте намного тяжелее. Единственный гол в игре забил на 7-й минуте Павел Прико.

«Меркурий» – «Бобруйск» - 2:2

Финалисты Кубка Беларуси завершили свою встречу боевой ничьей. Несмотря на крупное поражение накануне, бобруйские спортсмены настроились на игру в субботу против принципиального соперника и дважды лидировали в счете. Первый раз отыгрался «Меркурий» благодаря голу вернувшегося в строй после травмы Романа Кручинина, второй раз – Дмитрия Борисюка, забившего за 10 минут до завершения игры и установившего окончательный счет.

«Меркурий» – «Следственный комитет» - 3:3

В игре против Следственного комитета Республики Беларусь наша команда встретила неожиданное сопротивление соперника и потеряла незапланированные очки там, где это меньше всего ожидалось. На быстрый гол «следователей» хозяева ответили взятием ворот Сергея Колешко, который также после травмы впервые вернулся на площадку. В середине тайма Виктор Симончик вывел «Меркурий» вперед – 2:1. Но преимуществом наша команда владела совсем недолго. В последующие три минуты игроки Следственного комитета забили два гола и ушли на перерыв победителями первого тайма – 2:3. Вторая половина прошла с большим преимуществом «Меркурия», который отчаянно пытался спасти игру и лишь за четыре минуты до конца Алексей Наливайко сравнял счет.

«Военная академия» – «БелГУТ» - 1:2
«Меркурий – «Следственный комитет» - 3:3.

Бомбардиры «Меркурия»: А.Тунчик, В.Симончик – по 3 гола, А.Наливайко – 2, Е.Федорук, И.Шулькевич, И.Постник, И.Левонюк, Р.Кручинин, С.Колешко, А.Головач, П.Прико, Д.Борисюк – по 1.